RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Послание Президента к народу и парламенту – мнения костюковчан

Наталья МОТИНА, заместитель директора по учебной работе гимназии:

– Было очень интересно послушать нашего Президента. Как и ожидалось, Александр Григорьевич обозначил стратегически важные направления дальнейшего развития нашего общества, поскольку мы стоим накануне важного политического события – проведения референдума. В проекте изменений затронуты важные моменты для страны: баланс власти, введение Всебелорусского народного собрания, сохранение исторической правды, определение социальной ответственности.

Конечно же, в послании глава государства не мог не сказать о дальнейшем развитии в системе образования. Правительством будут предприняты меры по повышению статуса педагога. Думаю, нас ждут многие новации.

Александр ГОРЬКИЙ, председатель Бороньковского сельсовета:

– Ежегодное послание Президента очень важно для белорусского народа: нам становится понятно, куда будет двигаться страна. Ведь любой коллектив и республика в целом действуют слаженно только тогда, когда все знают, в каком направлении мы идем, когда четко расставлены приоритеты. Меня, как председателя сельского совета, волнует широкий спектр тем: нет неважных отраслей. Мы понимаем, что социальная сфера не может существовать без экономики, а экономика зависит от социального положения людей.

Михаил Свистунов, директор физкультурно-оздоровительного центра «Физкультура и здоровье»:

– Сегодня Президент Республики Беларусь выступил с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Это событие было давно ожидаемым и широко обсуждалось в обществе, а масштаб мероприятия просто удивил. Соглашусь с высказыванием Главы государства«Беларусь – социальное государство. Это наше достижение и мы должны его сохранить», ведь в этом обществе воспитываться, жить и расти нашим детямБыли услышаны реалии политического и социально-экономического развития страны, а из выступления стало ясно как будет проходить референдум у нас через месяц.

Инна Мамченко, заместитель генерального директора по идеологической работе, кадрам и быту ОАО «Белорусский цементный завод»:

— Яркое, эмоциональное и содержательное Послание Президента к белорусскому народу и парламенту произвело неизгладимое впечатление.

Согласна полностью с главой государства, что мир — это абсолютная ценность для белорусов, и нам надо сохранить его; источник белорусских ценностей — историческая память; белорусская стратегия развития может быть только одна: идти своим путем, жить собственным умом, строить будущее на прочном фундаменте народного единства.

golk.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна