RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Послание Президента станет одним из важнейших событий этой весны, оно, безусловно, будет особенным – Людмила Здорикова

Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию всегда представляет собой глубокий анализ обстановки, складывающейся внутри нашей страны и за ее пределами. Таким мнением поделилась член Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты представителей Национального собрания Беларуси Людмила Здорикова.

— Сегодня устоявшаяся система мироустройства уходит в прошлое. Мы являемся свидетелями переформатирования мировой политики, экономики, культуры. На мой взгляд, одной из ключевых тем выступления Главы государства станет вопрос о дальнейшем развитии нашей страны в условиях быстро меняющейся геополитической обстановки. Наша страна за последнее время выдержала ряд серьезнейших испытаний. Нас продолжают, что называется, «пробовать на зуб». Но белорусы всему миру показали пример сплочённости и стойкости.

По мнению парламентария, Беларусь прошла большой и серьезный путь развития и достигла высоких результатов. И в наших силах сохранить их и приумножить, вкладывая свой труд, понимание ответственности каждого за будущее своего народа, своей страны.

— Уверена, мы услышим исчерпывающие ответы Президента на вопросы о том, как мы будем реагировать на все существующие вызовы и угрозы. Не вызывает никакого сомнения, что Послание станет одним из важнейших событий этой весны, оно, безусловно, будет особенным. Тезисы белорусского лидера затронут все сферы жизни общества и государства. К нему будет приковано пристальное внимание не только в нашей стране, но и во всем мире.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 31 марта обратится с ежегодным Посланием белорусскому народу и парламенту. Мероприятие пройдет в широком формате во Дворце Республики. В числе приглашенных — парламентарии и делегации от областей и города Минска, высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители государственных органов, средств массовой информации, представители дипломатического корпуса и международных организаций, главы религиозных конфессий, парламентарии прошлых созывов, представители реального сектора экономики, молодежь, представители гражданского общества, журналисты. Всего в мероприятии примут участие более 2500 человек.

Анастасия Целюк, фото Андрея Сазонова, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна