RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Последний звонок прозвенит для 15,8 тыс. выпускников школ Могилевской области

Последний звонок прозвенит для 15,8 тыс. выпускников школ Могилевской области. Об этом сообщили в главном управлении по образованию облисполкома.

Линейки по случаю последних звонков пройдут 29-30 мая во всех школах Могилевской области. В юго-восточном регионе страны выпускниками 9-х классов станут 9,5 тыс. человек, 11-х - 6,3 тыс. Это несколько меньше, чем в прошлом году.

В республиканском Последнем звонке, который состоится 30-31 мая в Орше, примут участие 100 выпускников 11-х классов Могилевской области. Право представлять регион на празднике получат талантливые ребята, добившиеся хороших результатов в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях различного уровня и др.   

Для молодежи в эти дни традиционно организуют немало интересных мероприятий. В частности, в Могилеве 30 мая в 15.00 на площади Звезд намерены провести «Вальс выпускников». Участниками ставшего уже традиционным действа станут учащиеся школ, кадеты, воспитанники детских музыкальных студий и коллективов. Здесь будут работать интерактивные площадки, фотозоны, пройдут концерт, мастер-класс по хореографии, флешмобы. Завершающим аккордом праздника станет исполнение под открытым небом вальса всеми желающими.

Выпускные вечера в регионе запланированы на 8-9 июня. Они пройдут на базе учебных заведений. Также по согласованию с главным управлением по образованию облисполкома возможны варианты их проведения в центрах творчества детей и молодежи, дворцах культуры, в учреждениях дополнительного образования.

Для обеспечения безопасных условий проведения торжественных мероприятий организуют дежурство сотрудников внутренних дел. А во время мероприятий, посвященных выпускному вечеру, учащихся будут сопровождать родители и учителя согласно специально организованному дежурству.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна