RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Познакомиться с миром часов и раскрыть неизвестные страницы истории Великой Отечественной войны приглашает музей им. П.В. Масленикова

Могилевский областной художественный музей им. П.В. Масленикова приглашает вместе провести выходные с пользой.

Так в субботу, 18 сентября с  12:00 до 12:40 юных гостей и их родителей ждет интерактивное занятие «В мире часов» (4+). В ходе увлекательного урока дети познакомятся с интересной историей возникновения часов, узнают об их разновидностях, принципе работы и роли в нашей повседневной жизни. Также ребятам расскажут, как в древности измеряли время солнечными, звездными и водяными часами, а при помощи демонстрационного материала малыши узнают, что такое циферблат и для чего он нужен.

Стоимость билета: Br.5 .

В воскресенье, 19 сентября с 13:00 до 14:00 состоится авторская экскурсия по экспозиции «Мужеству павших – вечная память» (12+). Гостям музея раскроются неизвестные ранее страницы истории Великой Отечественной войны. Среди ярчайших графических работ Георгия Поплавского в экспозиции представлена серия уникальных исторических и архивных документов и фотографий. Благодаря им можно узнать о розыске и наказании немецких пособников в послевоенное время.

Стоимость билета: Br.5.

Предварительная запись в будние дни по телефонам: (8 0222)62-24-25; 71-17-49.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна