RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Практику создания сырьевых баз в регионах области продолжит ОАО «Могилевский мясокомбинат»

ОАО «Могилевский мясокомбинат» продолжит практику создания сырьевых баз в регионах области. Об этом на состоявшемся заседании Могилевского горисполкома сообщил директор предприятия Сергей Любенков.

По его словам, в настоящее время запущенный в работу созданный мясокомбинатом сельскохозяйственный филиал «СлавАгро» в по выращиванию и откорму молодняка свиней районе деревни Перегон Славгородского района начал давать первую продукцию – по итогам марта текущего года 200 тонн свинины. Загрузка предприятия на полную мощность позволит мясокомбинату выйти на новый уровень своего развития: использование в производстве продукции собственного сырья приведет к увеличению объемов производства и реализации всех видов продукции, а также к повышению прибыльности и рентабельности предприятия.

И пока уже созданный сельхозфилиал поступательно наращивает мощности, руководство мясокомбината рассматривает возможность создания еще одной сырьевой базы – в Могилевском районе, где намерены выращивать мясо бройлеров и свинины.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна