Рыбхоз «Свислочь» Осиповичского района стал одним из 6 рыбхозов страны, которым правительство предоставит субсидии на уплату процентов по кредитам. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 15 июня 2020 года №341, сообщается на сайте правительства.
Субсидии будут предоставлены в 2020-2023 годах на уплату части процентов за пользование кредитами, выданными для приобретения комбикормов для рыбы и погашения задолженности за комбикорма.
Согласно документу субсидии предоставляются ежемесячно за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на прочие вопросы в области сельского хозяйства, в размере 50% ставки рефинансирования Нацбанка, действующей в соответствующем периоде начисления процентов.
Субсидии не предоставляются для уплаты процентов, начисленных на сумму просроченной и (или) отсроченной (рассроченной) задолженности по основному долгу по кредитам.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Рыбхоз «Свислочь» специализируется на полном цикле выращивания рыбы от икринки до готового продукта и воспроизводстве рыбопосадочного материала.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
26.04.2025 - 14:36
26.04.2025 - 08:15
Новый статус, матпомощь и льготы. В Минтруда рассказали, у кого увеличатся выплаты с начала мая
25.04.2025 - 14:33
«Возрастные» доплаты к пенсиям увеличатся в Беларуси с 1 мая
25.04.2025 - 12:42
С 1 мая в Беларуси повышается размер бюджета прожиточного минимума
24.04.2025 - 09:47
Около 90% реализуемого на внутреннем рынке цемента производит БЦК