RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Правительство РФ одобрило подписание соглашения с Беларусью о взаимном признании вакцинации от COVID-19

Правительство России одобрило подписание соглашения с Беларусью о взаимном признании сертификатов о вакцинации от COVID-19. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, опубликовано на российском официальном портале правовой информации.

«Принять предложение Минздрава России, согласованное с МИД России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанное с белорусской стороной, о заключении путем обмена нотами соглашения между правительством РФ и правительством Республики Беларусь о взаимном признании сертификатов о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», - говорится в документе.

В соответствии с проектом ноты, который также опубликован на портале, стороны не будут применять ограничения, обусловленные распространением новой коронавирусной инфекции, в отношении владельцев сертификатов о вакцинации, выданных на территории обоих государств, а также в отношении детей и подростков младше 18 лет, у которых нет сертификатов. Проектом установлено, что сертификаты, помимо личных данных гражданина, должны содержать актуальный QR-код со сведениями о вакцинации.

В проекте также оговаривается, что каждая из сторон может приостановить действие соглашения полностью или частично и официально уведомить о своем намерении в любой момент.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна