RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Правоохранители напомнили о соблюдении общественного порядка во время «Купалья» в Александрии

Правоохранители напомнили о соблюдении общественного порядка, мер личной и имущественной безопасности, а также правил дорожного движения во время проведения республиканского праздника «Купалье» («Александрия встречает друзей») в Шкловском районе.

На мероприятии ожидается скопление большого количества людей, поэтому традиционно будет осуществляться пропускной режим с использованием рамочных и ручных металлодетекторов. Огражденная территория заранее обследуется специальными службами, что позволит гражданам чувствовать себя наиболее защищенными. Охранять общественный порядок в месте проведения праздничного мероприятия будут сотрудники органов внутренних дел.

«На празднике категорически запрещается держать при себе любое оружие или его муляжи, использовать пиротехнические изделия, проносить спиртные и иные напитки в стеклянной таре, а также тетрапакетах и пластиковых бутылках темного цвета, - отметили в УВД. - Исключение составляют прохладительные напитки в прозрачных пластиковых бутылках емкостью не более 0,5 л. Также нарушением будет нахождение в месте проведения мероприятия в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ».

При необходимости урегулировать вопросы, относящиеся к компетенции органов внутренних дел, можно будет обратиться к любому сотруднику милиции, несущему службу по охране общественного порядка. Также в любое время дня и ночи можно позвонить в милицию по короткому номеру 102 с мобильного телефона без дополнительных кодов.

«Убедительно просим участников и гостей праздника проявлять бдительность (своевременно информировать ближайшие наряды о подозрительных лицах либо оставленных без присмотра предметах и вещах), а также с пониманием относиться к принимаемым мерам безопасности. Прежде всего они направлены на защиту людей и недопущение противоправных проявлений», - заключили в УВД.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна