RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Праздничный концерт ко Дню белорусской милиции состоялся в Могилеве

Праздничный концерт, посвященный 102-летию со Дня образования белорусской милиции, состоялся сегодня во Дворце культуры области. В мероприятии приняли участие руководство областного исполнительного комитета, управления внутренних дел, структурных подразделений правоохранительных ведомств, личный состав, ветераны, члены семей, представители УМВД России по Брянской и Смоленской областям.

Открывая торжество, председатель Могилевского областного Совета депутатов Дмитрий Харитончик подчеркнул, что в этот день мы чествуем представителей одной из самых суровых и ответственных профессий - милиционеров. «Сила духа и мужество, самоотверженность и профессионализм, неравнодушие к проблемам людей и готовность прийти на помощь - эти качества всегда были присущи сотрудникам УВД Могилевщины, - отметил он. - Славные традиции чести, отваги и доблести милиционеров Приднепровского края имеют вековую историю. Уверен, наша милиция и впредь будет надежным щитом на пути криминала, обеспечивая закон и правопорядок, защищая граждан от посягательств на их имущество, жизнь и здоровье».

От имени жителей Могилевской области Дмитрий Харитончик поблагодарил стражей правопорядка за службу и пожелал хороших результатов в работе и спокойных дежурств. Также председатель областного Совета депутатов вручил Почетные грамоты Могилевского областного исполнительного комитета.

В свою очередь начальник УВД Могилевского облисполкома полковник милиции Игорь Щербаченя отметил, что за более чем вековую историю милицейская служба остается примером мужества и готовности прийти на помощь, а верность долгу и преданность делу помогают выполнить сложнейшие задачи, стоящие перед органами внутренних дел.

«Подвиги и самоотверженность сотрудников, которые в военное и мирное время, зачастую ценой своей жизни, защищали законные права и интересы граждан, остаются тем прочным фундаментом, на который опираются новые поколения милиционеров, - сказал он. - Мы с гордостью оглядываемся на ушедший год. На нашем счету немало примеров результативной работы. Оперативная обстановка в области остается стабильной, а, значит, принимаемые нами меры эффективно способствуют поддержанию общественного порядка и безопасности. Все это стало возможным благодаря ежедневному кропотливому труду сотрудников милиции и ощутимой поддержке со стороны властей, которые оказывают содействие на всех уровнях. Убежден, личный состав органов внутренних дел Могилевщины продолжит успешно решать поставленные задачи».

Игорь Щербаченя поблагодарил ветеранов органов внутренних дел, подчеркнув, что для них были и остаются смыслом жизни порядочность и офицерская честь, готовность прийти на помощь в любую минуту. «Низкий вам поклон за сохранение и приумножение славных многолетних традиций, воспитание достойной смены в духе патриотизма и верности Присяге, - сказал начальник УВД Могилевского облисполкома. - Самые теплые слова передаю семьям и близким сотрудников органов внутренних дел за их понимание, терпение и поддержку. Вы - наш надежный тыл, благодаря которому сохраняется тепло домашнего очага и достигаются профессиональные успехи».

Могилевских правоохранителей также поздравили начальник УМВД России по Брянской области полковник полиции Владислав Толкунов и заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД по Смоленской области полковник полиции Виктор Григорьев.

Творческие подарки стражам правопорядка подарили ведущие творческие коллективы региона. С показательным выступлением выступили сотрудники ОМОН УВД.

По материалам УВД Могилевского облисполкома

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна