RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Праздник для онкобольных детей устроили в Могилеве

Парламентарии, представители трудовых коллективов и волонтеры устроили новогодний праздник для детей, находящихся на лечении в онкологическом отделении Могилевской областной детской больницы. Об этом сообщила депутат и председатель первичной организации Белорусского союза женщин Палаты представителей Национального собрания Ольга Петрашова.

«Вместе с представителями Могилевского городского Совета депутатов, трудовых коллективов города, активистами молодежного парламента и волонтерами мы устроили для маленьких пациентов онкологического отделения новогодний праздник. Мероприятие приурочено к республиканской акции «Наши дети». Мы постарались развлечь детей, которые на данный момент находятся на лечении, подарить позитивные эмоции и хорошее настроение», - рассказала Ольга Петрашова.

Участниками праздника стали пациенты от 2 до 14 лет. Для них и их родителей подготовили яркую развлекательную программу: игры, конкурсы, хороводы и танцы. Самым долгожданным гостем стал Дед Мороз, с которым дети делились заветными желаниями. «И если сразу дети немного стеснялись, неохотно участвовали в конкурсах, то потом мы смогли растопить их сердца: ребята стали активнее играть и веселиться, забыв, что они в больнице. Это очень важно: отвлечь от плохих мыслей, уделить немного внимания и обрести взамен самую искреннюю и теплую улыбку», - отметила депутат.

Все дети получили заряд положительных эмоций и сладкие подарки. В настоящее время в онкологическом отделении проходят лечение 25 маленьких пациентов.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна