RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Председатель Горецкого райисполкома: посевная - задел на урожай, а референдум - на наше будущее

Председатель Горецкого райисполкома Михаил Гулый считает, что референдум – это момент истины для белорусов, чтобы показать всему миру, что мы – нация:

- Почему важен референдум? Я считаю, ничто не стоит на месте. В том числе, политическая система должна развиваться и совершенствоваться. И такой момент наступил в Беларуси - общество созрело для преобразований. Однозначно я буду голосовать «за» изменения, так как они дают толчок для дальнейшего развития общества. Я считаю, что это Конституция будущего, будущих поколений. Сейчас для них создается платформа, фундамент стабильного развития государства.

Мы видим вокруг себя массу примеров, что любое государство разрушить легко, если оно не развивается. Братская Украина: политическая система не смогла объединить людей - и государство разрушилось. Можно пахать, работать на заводе, ни о чем не задумываясь – есть и такие периоды в истории. Но когда встает вопрос: «Быть ли государству?», нация должна объединиться. И мы сейчас можем показать всем, что мы, белорусы, – нация. У нас есть история, как бы ее ни пытались перекроить. Мы - потомки победителей. И сейчас пришло время, когда мы обязаны сказать во весь голос: «Нашему государству быть!»

Горецкий район – сельский, валообразующий в области. Аграрии про урожай загадывать не любят, но планку в 100 тысяч тонн мы для себя ставим. Материальных ресурсов достаточно: надеемся на себя, но и государство плечо подставляет. Сельхозтехнику уже выставляем на линейку готовности. Механизаторы рвутся в бой. Ждем, чтобы поскорее сошел снег. Главное - стабильность. Хлебороб не может просто засеять поле, не будучи уверенным, что завтра будет, кому и для кого собирать урожай. Это и есть государство: оно создается веками, а разрушается моментально. И это народная мудрость: один в поле не воин.

Елена Кукшинская, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна