RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Председатель Хотимского райисполкома Геворг Мелконян о Послании Президента: «Благодаря единству Беларусь справилась со всеми трудностями»

Геворг Мелконян, председатель Хотимского райисполкома:

– Во время обращения Главы государства с Посланием белорусскому народу и парламенту прозвучали основные посылы: «Единство. Развитие. Независимость», которые отражают главные точки опоры белорусской государственности.

Александр Григорьевич очень верно отметил, что Беларусь идет своим незыблемым уникальным путем, со всеми трудностями страна справилась, благодаря единству. И нам необходимо беречь, ценить и приумножать все сделанное нашей республикой за годы ее самостоятельного существования и, в частности, то единство, которое складывалось и которое пытаются подорвать внешние силы.

Сегодня мы стоим на пороге больших новшеств, в частности, это единые выборы в следующем году. А также будет проведено Всебелорусское народное собрание, которое позволит услышать голос каждого и сплотить белорусский народ еще больше. Ведь если общество разобщено, его легко разорвать на части. Мы не должны этого допустить. Посыл «единство – в обществе» очень важный для каждого из нас.

Сейчас главные наши задачи – безопасность государства, новые точки роста в экономике и обновление политической системы. И мы готовы к этой непростой работе. Президент отметил, что белорусское общество не приемлет диктата извне и знает, что государство всегда его защитит. И мы это очень ценим. В свою очередь сделаем все, чтобы укреплять нашу страну.

Много внимания Александр Григорьевич уделил безопасности на границах страны, нашей жизни и обеспечению мира. Президент озвучил основные направления внутренней и внешней политики республики, сохранению исторической памяти и народных традиций, экономике и обороноспособности государства. Мы открыты к общению, и нам важно сохранить мир. И важно, чтобы это поняли все народы и начали договариваться!

hotimsk.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна