В Александрийской школе 6 июля прошла встреча председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко с молодежью Приморского краевого отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Теплая встреча прошла в формате диалога. Ребята вдохновились историей и героическим прошлым Могилевщины, чистотой и порядком на улицах. А также пригласили сверстников из Могилевской области к себе в гости.


- Еще четверть века назад наши народы определили курс на сближение и дружбу. И мы передаем лучшие традиции нашей молодежи. Это очень важно в плане патриотического воспитания. Потому что мы, люди старшего поколения, помним и чтим наше историческое прошлое по рассказам наших отцов и дедов. Сейчас же выросло новое поколение молодых людей, в независимой Республике Беларусь и Российской Федерации. Они не помнят и не знают этого. И сегодня очень важно, чтобы они общались между собой, дружили и сохраняли традиции нашего братства и героического прошлого, – резюмировал Анатолий Исаченко.











mogilevnews.by, фото Мариам Табагари
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
06.11.2025 - 16:04
В Костюковичах 20 семей получили ключи от квартир в новом доме
06.11.2025 - 12:58
«Комфортно как дома» — в Буйничах после масштабной реконструкции открылся обновленный детский сад
06.11.2025 - 10:23
Тысячи рыб отправились в свободное плавание: масштабное зарыбление прошло в Горецком районе
05.11.2025 - 15:38
04.11.2025 - 14:30
Учебные заведения Беларуси и Казахстана расширяют взаимодействие