RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц потребовал привести все населенные пункты региона в надлежащий порядок

Навести надлежащий порядок в городах и населенных пунктах региона - такую задачу поставил председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц  в ходе видеоконференции с председателями городских, районных исполкомов и местных Советов депутатов.

«Надо активнее взаимодействовать с руководством предприятий и организаций, нацеливать их на поддержание порядка на закрепленных за ними участками. Областной центр должен быть чистым и благоустроенным городом, необходимо провести масштабные работы по озеленению», - потребовал глава региона.

Особое внимание при наведении порядка на земле должно быть уделено мемориальным комплексам и местам воинских захоронений.

 Коммунальным службам поручено навести порядок во дворах, парках и скверах, дорожникам - вдоль автодорог. Необходимо очистить леса от захламленности, ликвидировать несанкционированные свалки.

 Большой объем работ предстоит сельхозорганизациям, особенно на мехдворах, территориях животноводческих ферм и комплексов.

 Губернатор выразил надежду, что в генеральной уборке городов и населенных пунктов области примут участие все неравнодушные жители Могилевщины.

mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна