RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц провел прием граждан в Осиповичах

Председатель Могилевского областного исполнительного комитета Леонид Заяц провел прием граждан в Осиповичах. Об этом сообщили в райисполкоме.

Большинство вопросов касалось личных интересов граждан.  Например, владелица одного из домов в деревне Войнилово обратилась по поводу установления границ земельного участка, выразив свое несогласие с решением сельсовета о рассмотрении земельного спора.

Жители дома № 21а по ул. Дмитриева в райцентре обратились по поводу  ремонта кровли, так как в квартире чернеют потолки и стены. УКП ЖКХ по этому зданию 1958 года постройки сделано немало, еще не все проблемы устранены. Соответствующее поручение и было дано коммунальникам, на чьем балансе находится дом.  

Многодетная семья - на встречу с должностными лицами пришли и мама, и папа -  попросила содействия в улучшении жилищных условий, так как проживают пока в общежитии.  Руководитель области дал задание местным властям держать вопрос на контроле и обязательно помочь: дети должны расти в нормальных условиях.

Жительница улицы Центральной поселка «Северный» просила об оборудовании еще одного остановочного пункта общественного транспорта на продолжении улицы Сумченко автодороги Р-72 и о продлении автобусных маршрутов в поселок. Районными службами было пояснено, что последнее станет возможным после устройства разворотной площадки.

Леонид Заяц отметил, что  властям нужно больше работать с людьми, особенно это касается сельской местности. Взаимодействовать, объяснять жителям, учитывая их возраст и положение, уметь предотвращать конфликты и не допускать ситуаций, когда сельчане обижаются на тот же сельсовет.

Директор СШ №4 Анна Моисеенко и ученик выпускного класса Денис Ерошевич пришли поблагодарить губернатора за помощь в техническом оснащении школы. В знак признательности вручили главе области сделанный руками ребят сувенир.

Текст - mogilevnews.by

Фото - Валентина Корабль

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна