RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц вручил сертификат на автомобиль участковому Шкловского РОВД Роману Исаеву

В УВД Могилевского облисполкома состоялся праздничный концерт, посвященный 96-летию со Дня образования подразделений участковых инспекторов милиции органов внутренних дел Республики Беларусь.

В мероприятии приняли участие председатель Могилевского областного исполнительного комитета Леонид Заяц, начальник УВД Могилевского облисполкома полковник милиции Игорь Щербаченя, председатель Могилевского областного Совета депутатов Дмитрий Харитончик, руководство УВД, личный состав подразделений участковых инспекторов милиции области и ветераны.

Леонид Заяц поздравил собравшихся с профессиональным праздником, пожелал счастья, успехов и вручил ряд наград. В частности, он вручил участковому инспектору милиции отдела охраны правопорядка и профилактики Шкловского РОВД Роману Исаеву сертификат на служебный автомобиль.

«Мы должны создавать все условия для комфортной работы и жизни наших участковых. Особенно это касается работы на селе и в малых городах, - отметил в поздравительной речи Леонид Заяц. - На плечах участковых инспекторов милиции - большая ответственность. Вы должны поддерживать дисциплину, помогать в сложных ситуациях и быть первыми, к кому пойдет человек, если с ним что-то случится». Как отметил председатель облисполкома, наличие транспорта поможет поднять на более высокий уровень работу молодого участкового.

Роман Исаев служит в милиции с 2015 года. За это время он успел зарекомендовать себя как грамотный и профессиональный специалист. «Я сам из села, и когда шел служить, знал - в город я не поеду. Работать на селе мне ближе. Там совсем другие люди: более открытые. Для них участковый - это особый авторитет. Я свой участок хорошо знаю, и все жители понимают: я всегда приду на помощь. Автомобиль сделает мою работу еще более оперативной, - отметил молодой инспектор. - Кроме этого, меня обеспечили служебным жильем, дали комфортный кабинет. Очень приятно и важно, что государство заботится об участковых, создаются все условия для работы. Мы, в свою очередь, несем большую ответственность за доверие, которое нам оказывает государство и жители страны».

К теплым словам присоединился Дмитрий Харитончик. Он вручил профессионалам своего дела Почетные грамоты Могилевского областного Совета депутатов.

Также специалисты были удостоены нагрудных знаков Департамента охраны МВД Республики Беларусь «За адзнаку», юбилейных медалей «100 год унутраным войскам МУС Рэспублiкi Беларусь», нагрудных знаков «За самаадданую службу» II степени.

Праздничное настроение собравшимся создавали солисты Центра культурно-воспитательной работы УВД.

БЕЛТАmogilev.mvd.gov.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна