Представитель Могилевской области стал чемпионом Беларуси по велогонкам на треке и установил новый национальный рекорд в гите

На велодроме спорткомплекса «Минск-арена» завершились открытые чемпионат Беларуси и республиканские соревнования на треке. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены страны.

На чемпионате Беларуси представители Могилевской области завоевали 1 золотую,1 серебряную и 2 бронзовые награды. Чемпионом Беларуси в гите на 1000 метров стал Артем Зайцев. Он также установил новый национальный рекорд — 1.00,749. В гонке по очкам на 30 км серебряным призером стал Роман Романов. Бронзовые награды выиграла Ксения Шинкоренко (гит на 500 м) и Анна Василькова (гонка на 20 км по очкам).

В республиканских соревнованиях на счету спортсменов из Могилевской области 2 золотые и 1 серебряная медаль. Золотой дубль сделал Артем Зайцев, став победителем в спринт и кейрине. Серебряную награду завоевала Алина Короткина (кейрин).