RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Представители администрации СЭЗ «Могилев» приняли участие в VIII Международной торговой ярмарке «Сугд – 2022»

Представители администрации СЭЗ «Могилев» приняли участие в VIII Международной торговой ярмарке «Сугд – 2022», а также приуроченном к мероприятию бизнес-форуме «Торговые и инвестиционные возможности и перспективы сотрудничества с Республикой Таджикистан». Об этом сообщили в пресс-центре государственного учреждения.

Инвестиционный потенциал СЭЗ «Могилев», а также торгово-экономические и кооперационные возможности компаний-резидентов были представлены на коллективном выставочном стенде Могилевской области в рамках проведения VIII Международной торговой ярмарки «Сугд – 2022».

В ходе тематической секции бизнес-форума, которая была посвящена развитию комплексного взаимодействия с Могилевской областью, глава администрации СЭЗ «Могилев» Андрей Ярцев выступил с презентацией. Глава администрации подробно рассказал об основных целях и задачах учреждения, особенностях действующего в белорусских СЭЗ преференциального правового режима для осуществления инвестиционной деятельности, а также ознакомил представителей деловых кругов Республики Таджикистан с направлениями производственной деятельности и потенциально востребованной в Таджикистане продукцией компаний-резидентов СЭЗ «Могилев».

В рамках визита состоялось посещение партнерской свободной экономической зоны «Сугд», с которой в декабре 2021 года был заключен Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

В ходе рабочей встречи с руководством партнерской СЭЗ был согласован План совместных мероприятий между Администрацией СЭЗ «Могилев» и Администрацией СЭЗ «Сугд» на 3-4 квартал текущего года, предусматривающий объединение усилий в сфере продвижения торгово-экономического и промышленно-кооперационного сотрудничества между компаниями-резидентами СЭЗ «Могилев» и субъектами СЭЗ «Сугд».

В завершение работы бизнес-форума состоялось торжественное подписание Плана совместных действий между администрациями СЭЗ «Могилев» и СЭЗ «Сугд».

Ред.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна