RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Представители дипломатического корпуса приняли участие в мероприятиях праздника «Купалье»

Представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Республике Беларусь, торговые представители стран дальнего и ближнего зарубежья приняли участие в мероприятиях праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»), который проходил 11-12 июля в Шкловском районе. Перед визитом в Александрию они посетили Могилев, в том числе комплекс «Буйничское поле», где состоялось возложение цветов к каплице, установленной в память о солдатах, оборонявших город на Днепре.

На площадке торгово-делового центра «Атриум» областного центра состоялся бизнес-брифинг с участием председателя БелТПП Владимира Улаховича, заместителя председателя Могилевского облисполкома Руслана Страхара и председателя Могилевского горисполкома Владимира Цумарева. Для представителей дипкорпуса были организованы презентации экономического и туристического потенциалов Могилева и Могилевской области.

 

«Бизнес-брифинг с участием представителей дипломатических миссий на могилевской земле – это еще одна возможность встретиться и обсудить уже имеющиеся совместные проекты, а также новые предложения по дальнейшему развитию нашего сотрудничества. На празднике мы показали нашим гостям все богатство белорусской культуры, наши народные традиции, гостеприимство», – отметил, подводя итог встречи в Могилеве, Руслан Страхар.

Одной из остановок представителей дипкорпуса стал родник «Трафiмава крынiца» в Шкловском районе. Гости также посетили агрогородк Александрия, школу-музей первого Президента Республики Беларусь Алексендра Лукашенко, краеведческий музей при средней школе и приняли участие в торжественной церемонии открытия праздника «Купалье».

Текст - mogilevnews.by, фото - vestnikmogileva.by

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна