Представители Могилевской области стали вторыми в общекомандном зачете на чемпионате Беларуси по легкой атлетике

В могилевском спорткомплексе «Олимпиец» завершился открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике в помещении на призы газеты «Спортивная панорама». В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены из всех областей страны и Минска.

Легкоатлеты Могилевской области завоевали 13 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых наград и заняли второе место в общекомандном зачете. Чемпионами страны стали Анастасия Родькина (спортивная ходьба на 5000 и 10000 метров), Сергей Платонов (бег на 1500 и 3000 м), Кристина Тимановская (бег на 60 м), Сергей Карпов, Илона Иванова (бег на 800 м), Екатерина Корнеенко (бег на 1500 м), Вячеслав Скудный, Татьяна Шабанова (бег на 3000 м с препятствиями), Нина Савина (бег на 3000 м), Владислав Булахов (прыжок в длину), Максим Нестеренко (тройной прыжок).

В число 6 лучших спортсменов турнира вошел Максим Нестеренко – он отмечен призом Белорусской федерации легкой атлетики.

Первое место в общекомандном зачете у спортсменов Брестской области, на третьем месте представители Гродненщины.