Представители Могилевской области заняли третье общекомандное место на Кубке Беларуси по карате

На базе РЦОП «Стайки» под Минском состоялись Кубок и первенство Беларуси среди мужчин и среди женщин по карате.

На Кубке Беларуси представители Могилевской области завоевали 3 награды и заняли третье место в общекомандном зачете. В разделе ката серебряную медаль выиграла  Екатерина Короткевич. В разделе кумитэ серебряную награду завоевал Арсений Стаховский (67 кг), бронзовым  призером стал Павел Любченко (+84 кг).

На первенстве Беларуси спортсмены Могилевской области завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 5 бронзовых наград в разных возрастных категориях. Победителем первенства стал Павел Хмельницкий в разделе ката. Серебряные награды выиграли Савелий Мишкович (ката) и Руслан Ни (45 кг, кумитэ). Бронзовые медали на счету Дианы  Соколовой, Даниила Дзюбы, Дениса Борисенко (ката), Дарьи Магдеевой (кумитэ, 47 кг), Арины Богданович (кумитэ, +30 кг).