Представители Могилевской области заняли третье общекомандное место на ОДМ Беларуси по легкой атлетике

В Бресте состоялись Олимпийские дни молодежи Беларуси по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения. В турнире участвовали спортсмены из всех областей республики и Минска.

Представители Могилевской области завоевали 9 золотых, 8 серебряных, 5 бронзовых медалей и заняли третье место в общекомандном зачете. Победителями ОДМ стали Егор Рыжков (бег на 1500 м), Диана Будницкая (бег на 5000 м), Александра Чернякова (бег на 100 м и на 400 м с барьерами), Анастасия Дрозд (прыжок в длину и тройной прыжок), Егор Машковский (метание молота), Дмитрий Шарко (метание диска), Мирослав Гайдель (прыжок в высоту).

Анастасия Дрозд вошла также в шестерку лучших спортсменов турнира.

Первое общекомандное место в ОДМ заняли спортсмены Гомельской области, на втором месте легкоатлеты Брестчины.