Представители Могилевской области завоевали 9 золотых медалей на этапе Белорусской легкоатлетической лиги

В Бресте завершился открытый чемпионат области на призы олимпийской чемпионки Юлии Нестеренко. Он проходил по программе республиканского легкоатлетического турнира и являлся очередным этапом Белорусской легкоатлетической лиги. В соревнованиях принял участие ряд сильнейших легкоатлетов страны.

Представители Могилевской области завоевали на чемпионате 9 золотых , 5 серебряных, 1 бронзовую награду. Победителями чемпионата стали Дмитрий Савин (бег на 800 м), Татьяна Шабанова (бег на 800 м и на 1500 м), Илья Карнаухов (бег на 1500 м), Анастасия Полуян (бег на 3000 м),  Виктория Воронец (бег на 5000 м), Максим Нестеренко (тройной прыжок), Алина Никитенко (метание диска), Алина Городская (прыжок в высоту).