Представители Могилевской области завоевали награды на чемпионате Беларуси по гребле на байдарках и каноэ

На канале в Заславле (Минская область) состоялся чемпионат Беларуси по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены страны.

Представители Могилевской области завоевали медали различных достоинств. Обладательницей 4 золотых наград стала Надежда Макарченко (в гонках каноэ- двоек микст на 200 м,  каноэ-двоек на 200 и 500 м, каноэ-четверок на 500 м), 3 «золота» завоевал Денис Махлай (в заездах каноэ-двоек на 200 и на 500 м, каноэ-четверок на 500 м), по 2 золотые медали выиграли Владислав Литвинов (в гонках байдарок- двоек и байдарок-четверок на 500 м) и Виталий Осецкий (в заездах каноэ-двоек на 1000 м и каноэ-четверок на 500 м). Чемпионами Беларуси стали также Максим Петров (каноэ-одиночка на 500 м) и Станислав Савельев (каноэ-двойка микст).

Чемпионат Беларуси стал заключительным этапом подготовки гребцов к Олимпийским играм в Токио.