Представители Могилевской области завоевали награды на чемпионате Беларуси по плаванию

В Бресте завершился открытый чемпионат Беларуси по плаванию на короткой воде. В нем участвовали спортсмены из всех регионов страны с уровнем квалификации не ниже кандидата в мастера спорта Республики Беларусь.

На счету представителей Могилевской области 2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые награды. Двукратной чемпионкой Беларуси стала Алеся Акинчиц, финишировавшая первой на дистанциях 800 и 1500 метров вольным стилем. На «полуторке» Алеся Акинчиц установила новый национальный рекорд, проплыв дистанцию за 16.22,86 секунды.

Серебряным призером чемпионата стал Максим Крепский (50 м на спине). Бронзовые медали завоевали Вячеслав Шкирьятов (200 м на спине) и Глеб Зайцев (100 м баттерфляем).