RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Представители Могилевской области завоевали награды на Кубке и первенствах Беларуси по длинным метаниям

На метательских полях Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике в Минске прошли Кубок и первенства Беларуси по длинным метаниям. Соревнования собрали сильнейших спортсменов из всех регионов страны.

В кубковом турнире на счету представителей Могилевской области 2 награды, которые выиграли дискоболы. Обладательницей «золота» стала Светлана Серова, «бронзы» - Сергей Роганов.

В первенствах Беларуси, где соревнования проходили в различных возрастных категориях, метатели из Могилевской области завоевали 3 золотые, 3 серебряные, 3 бронзовые медали и заняли второе место в общекомандном зачете. Победительницами в первенствах стали Влада Жаворонкова, Алина Никитченко (метание диска) и Карина Буткевич (метание копья). Серебряные награды выиграли Святослав Воронцов, Роман Хартанович, Анна Божко (метание диска). «Бронза» на счету Максима Маркова, Марины Никоновой, Полины Крупенько (метание диска).

Перовое место в общекомандном зачете по итогам первенств заняли спортсмены Витебской области, на третьем месте метатели Гомельщины.

Геннадий Александров, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна