Представители Могилевской области завоевали награды на республиканском турнире по дзюдо

В Минске прошел республиканский турнир по дзюдо среди спортсменов и спортсменок 2007-2008 годов рождения на призы заслуженного мастера спорта СССР Виталия Песняка. В соревнованиях приняло участие 220 человек из всех областей Беларуси и Минска.

На счету представителей Могилевской области 1 золотая, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей. Победительницей турнира стала Стефания Марцинкевич (63 кг). Серебряные награды выиграли Марьяна Жуковец (+63 кг), Артем Ковтюх (+81 кг), Алексей Василевский (46 кг), Станислав Крупнов (60 кг). Бронзовые медали завоевали Никита Смолич (46 кг), Александр Новиков (60 кг), Дарья Аврамчик (63 кг), Никита Зайцев (66 кг) и Никита Гаркавенко (73 кг).