Представители Могилевской области завоевали награды на юношеском первенстве Европы по шахматам

В Сербии завершилось юношеское первенство Европы по быстрым шахматам и блицу среди игроков 8-18 лет. В соревнованиях участвовали 474 шахматиста из 29 стран Старого Света.

На счету белорусской команды, в состав которой входили 16 юношей и девушек, 24 награды в различных номинациях и возрастных категориях.

Три медали завоевали представительницы Могилевской области. «Золото» в блице и «серебро» в рапиде (быстрых шахматах) среди девушек до 16 лет выиграла Ксения Зеленцова. А среди шахматисток до 12 лет бронзовым призером в рапиде стала Маргарита Бендик.