RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Представители ОАО «Могилевхимволокно» навестили ребят в Мстиславской специальной общеобразовательной школе-интернате

В пятницу, 15 января, заместитель генерального директора ОАО «Могилевхимволокно» по идеологической работе, управлению персоналом и социальным вопросам Виталий Зеньков, председатель областного Совета Белхимпрофсоюза Игорь Станкевич и председатель профсоюзного комитета предприятия Владимир Подобед приехали к ребятам в Мстиславской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи, чтобы поздравить их с праздниками и подарить подарки.

Собравшись в актовом зале, дети дружным хором поприветствовали гостей. А затем устроили настоящий красочный концерт с песнями, танцами, стихами.

– Спасибо, ребята, за такой теплый прием, – поблагодарил Виталий Зеньков. – Вы удивительно артистичные личности, и этот замечательный концерт тому подтверждение. Мы очень рады видеть вас такими весёлыми, жизнерадостными. Желаю вам и в дальнейшем раскрывать свои творческие способности, пусть исполняются все ваши мечты и желания.

– Приезжая сюда не первый раз, я вижу, как ежегодно преображается школа, – продолжил Владимир Подобед. – И это радует. Видно и то, что дети здесь окружены заботой и любовью. Хочу пожелать всем мира, добра и здоровья.

– Из года в год воспитанники школы удивляют нас своими выступлениями, – обратился к присутствующим Игорь Станкевич. – Безусловно, немалая заслуга в этом учителей и воспитателей, которые проделывают большую работу и вкладывают частичку себя в каждого воспитанника. Во всей школе чувствуется теплота и уют. Я поздравляю вас с наступившим Новым годом и желаю ребятам успехов в учебе, здоровья и счастья.

Гости, конечно же, не могли не отблагодарить детишек за такой радушный прием. Каждый ребенок получил сладкий подарок от профсоюзного комитета, а кондитеры  цеха общественного питания ОАО «Могилевхимволокно» передали детворе вкусные торты. Кроме того,  подарками от   предприятия стали хозяйственный инвентарь, комплекты постельного белья и средства защиты дыхательных путей.

А Игорь Станкевич и Владимир Подобед для укрепления материально-технической базы школы вручили ее директору Валерию Харитонову денежные сертификаты.

В свою очередь директор школы-интерната от имени всего коллектива еще раз поблагодарил профсоюзный комитет и руководство   предприятия за поддержку и помощь, за хорошее настроение детей, которые не остались в долгу и преподнесли гостям сувениры, сделанные своими руками.

По материалам gazeta-ts.by, фото Алеси Холевинской

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна