RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Представительниц женской общественности Приднепровского края чествовали в Могилеве

Прием, посвященный Международному женскому дню, состоялся сегодня во Дворце культуры области. Его участницами стали 30 представительниц женской общественности Приднепровского края. Среди тех, кто прибыл на торжество в Могилев, дамы разных возрастов и профессий, зарекомендовавшие себя как отличные специалисты и прекрасные мамы.

Поздравляя собравшихся, а в их лице всех представительниц прекрасного пола региона, председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц отметил: «Женщины – наша опора и фундамент семьи и государства. Благодаря вам динамично развиваются все отрасли экономики Приднепровского края. Вы печете хлеб, лечите, учите, защищаете общественный порядок… Каждая из вас – яркий пример служения своему долгу, народу и государству. Вы храните мир и голосуете за будущее нашей страны. И за это вам огромное спасибо».

Политика белорусского государства была и будет направлена на укрепление института материнства и детства, подчеркнул председатель облисполкома. Сейчас в стране выплачивается 11 пособий, направленных на помощь многодетным семьям. Только в Могилевской  области проживает 11 300 таких семей, 1 249 жительниц региона награждены орденом Матери, а различными пособиями обеспечены 45 тыс. детей. И это приятная тенденция.

Руководитель Приднепровского края тепло поздравил участниц торжества с наступающим праздником, пожелав вечной весны в сердцах, и вручил орден Матери семи женщинам, родившим и воспитавшим пятерых и более детей. Заслуженные награды получили: домохозяйка Валентина Стукан из Быховского района, заместитель директора ГУО «Добровский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Горецкого района» Марина Блахина, санитарка ГУСО «Кричевский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» Бронислава Бурова, повар ГУО «Кручанский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Наталья Трипутина, приемный родитель отдела по образованию Могилевского райисполкома Любовь Шех, заведующий хозяйством ГУ «Центр по финансово-хозяйственному обеспечению бюджетных организаций Славгородского района» Анастасия Передня, помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи (заведующий) Барышевским фельдшерско-акушерским пунктом УЗ «Чаусская центральная районная больница» Ольга Стручкова.  

«В любом деле нужно иметь плечо, на которое можно опереться. И в нашей стране этим плечом является Глава государства, - отметила в ответном слове мать пятерых детей Анастасия Передня. - Благодаря проводимой в нашей стране социальной политике, повышается престиж семьи, все больше молодых пар стремятся к созданию своей семьи, не опасается за свое будущее и будущее детей». 

Во время торжества участницам праздника вручили цветы, а творческие коллективы и исполнители Могилева порадовали женщин выступлением. 

Ольга Емельянова, фото Галины Гаврилович

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна