Представительница Могилевской области завоевала «бронзу» на первенстве Беларуси по шахматам

В Минске прошли первенства Беларуси по шахматам среди юниоров и юниорок. Турниры проходили по круговой системе в один круг при 8 участниках.

В турнире юниорок бронзовую награду завоевала бобруйская шахматистка Ксения Зеленцова. В семи турах она набрала 4,5 очка, выиграла 3 партии, 3 сыграла вничью и 1 проиграла. Победила в первенстве брестчанка Александра Тарасенко  (6,5 очка), на втором месте Ксения Норман из Гродно (5,5).

Еще две представительницы Могилевской области - Ксения Головчиц (4) и Варвара Полякова (3) - заняли соответственно 4 и 5 места.