Рус Бел Eng 中文

Представителям Могилевщины вручили госнаграды и Благодарности Президента Беларуси

В Могилевском облисполкоме прошла торжественная церемония вручения государственных наград и Благодарности Президента Беларуси представителям предприятий, общественных организаций и объединений, а также органов власти региона. Участники мероприятия были отмечены за плодотворную работу, высокий профессионализм, активную общественно-политическую деятельность.

Поздравляя собравшихся, председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц подчеркнул, что вручать такие высокие  награды профессионалам своего дела - большая честь. Несмотря на непростой 2020 год,  удалось добиться хороших показателей в развитии всех сфер народно-хозяйственного комплекса региона.

Руководитель области также отметил достойно проведенную избирательную кампанию: «Это делает честь жителям Могилевщины, которые своим доверием  поддержали Президента, показав, что не хотят войны, а хотят жить в спокойной и мирной стране».

Леонид Заяц высказал слова благодарности собравшимся в зале за вклад в развитие Приднепровского  края и вручил заслуженные награды.

 

Медали «За трудовые заслуги» удостоены:

ДОВНАР Евгения Владимировна  –  председатель Бобруйской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов,

ПЕНЬКОВА  Зинаида Васильевна – председатель Могилевской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов,

БАБАРИКИН Александр Васильевич – дежурный локомотивного депо Кричев транспортного республиканского унитарного предприятия «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»,

МИНЧЕНКО Виктор Петрович – водитель открытого акционерного общества «Хотимский льнозавод»,

СЕЛЮГИН Евгений Михайлович – заместитель генерального директора закрытого акционерного общества «Агрокомбинат «Заря»,

БАЛАНДИН Анатолий Николаевич – тренер-преподаватель по легкой атлетике учреждения «Круглянская детско-юношеская спортивная школа»,

ПЫШНАЯ Лилия Константиновна – начальник отдела статистики Осиповичского района главного статистического управления Могилевской области,

КУЛЕШОВА Наталья Николаевна – первый заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевской области,

НИКИТЕНКО Евгений Семенович – капитан-механик республиканского унитарного Днепро-Березинского предприятия водных путей,

ЗАХАРЕНКО Василий Алексеевич – председатель Белыничского райисполкома,

НЕЧАЙ Светлана Владимировна – главный государственный санитарный врач Могилевской области – главный врач учреждения здравоохранения «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья»

Медалью Франциска Скорины отмечены:

КАЗЕКО Александр Николаевич – председатель Могилевского областного отделения общественного объединения «Союз писателей Беларуси»,

ЛЕВАШОВА Мария Игоревна  – преподаватель архитектурно-строительного колледжа в составе межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет»,

РИЕР Яков Григорьевич – заведующий кафедрой всеобщей истории учреждения образования «Могилевский государственный университет им. А.А.Кулешова»,

 

Почетная грамота Совета Министров Республики Беларусь вручена:

ДЕМИДЕНКО Алексею Владимировичу  – заместителю директора по отделению Гуслище закрытого акционерного общества «Серволюкс Агро»,

 

Благодарность Президента Республики Беларусь получили:                   

АВСЕЕНКО Игорь Михайлович – начальник главного управления организационно - кадровой работы облисполкома,

БРАУН Татьяна Сергеевна – начальник отдела организационно-кадровой работы Шкловского райисполкома (секретарь Шкловской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь),

ЖЕЛУДОВ Михаил Викторович – председатель Бобруйского горСовета депутатов,

МУЗЫЧЕНКО Екатерина Анатольевна – начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома,

ТИМОФЕЕНКО Дмитрий Николаевич - управляющий делами администрации Октябрьского района г.Могилева (секретарь Могилевской областной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь),

ПИЩЕНКО Олег Александрович – заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома,

ЖАМОЙДА Людмила Иосифовна – начальник отдела связи и сигнализации открытого акционерного общества «Институт «Могилевгражданпроект»,

РОГОВЦОВ Виталий Васильевич – начальник архитектурного отдела № 2 открытого акционерного общества «Институт «Могилевгражданпроект»,

БУШЛЕКОВ Игорь Валерьевич  – директор коммунального унитарного предприятия «Могилевское областное управление капитальным строительством,

САВЧИНСКИЙ Андрей Мирославович – заместитель главного инженера-начальник отдела инженерной подготовки и технического надзора коммунального унитарного предприятия «Могилевское областное управление капитальным строительством»,

ТЕПЛЯКОВ   Александр Павлович – ведущий инженер отдела инженерной подготовки и технического надзора коммунального унитарного предприятия «Могилевское областное управление капитальным строительством»,

ЛЕВИЦКИЙ Андрей Сергеевич – инженер 1 категории отдела инженерной подготовки и технического надзора коммунального унитарного предприятия «Могилевское областное управление капитальным строительством»,

ШАПОВАЛОВ Сергей Анатольевич – плотник 5 разряда СУ-59 открытого акционерного общества «Строительный трест № 12» управляющая компания холдинга «СТРОЙТРЕСТ-ХОЛДИНГ»,

БАЛАХОНОВ Дмитрий Владимирович – плотник 4 разряда СУ-59 открытого акционерного общества «Строительный трест № 12» управляющая компания холдинга «СТРОЙТРЕСТ-ХОЛДИНГ»,

ШАБЛИЦКИЙ   Алексей Степанович – монтажник санитарно-технических систем и оборудования 6 разряда УМ-120 открытого акционерного общества «Строительный трест № 12» управляющая компания холдинга «СТРОЙТРЕСТ-ХОЛДИНГ»,

ДУДАРЕВ Юрий Владимирович – монтажник наружных трубопроводов 5 разряда УМ-120 открытого акционерного общества «Строительный трест № 12» управляющая компания холдинга «СТРОЙТРЕСТ-ХОЛДИНГ»,

СТАРОВОЙТОВ Александр Геннадьевич  – начальник главного управления по здравоохранению облисполкома,

ШУПИКОВА Светлана Викторовна – главный врач УЗ «Могилевская поликлиника № 3»,

АФАНАСЕНКО Валентина Михайловна  – заведующий сектором организационно-кадровой работы администрации Ленинского района  г. Бобруйска,

ГРИШАНОВА Татьяна Игоревна – начальник отдела организационно-кадровой работы администрации ленинского района  г. Могилева,

ЗАСЕМКОВА Наталья Владимировна – председатель Бобруйского городского объединения профсоюзов,

КОЖЕМЯКИН Александр Константинович – начальник управления по идеологической работе и кадрам открытого акционерного общества «Могилевхимволокно»,

ЮРЧЕНКО Геннадий Леонидович – начальник отдела землеустройства Мстиславского райисполкома,

ЕГОРЕНКО  Леонид Кузьмич – председатель Горецкой районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки,

КУПАВА Олеся Николаевна – начальник конструкторского отдела № 2 открытого акционерного общества «Институт «Могилевгражданпроект»,

КАЗАКОВА Ольга Васильевна – оператор машинного доения открытого акционерного общества «Могилевский ленок»,

ПАРХИМЧИК Юлия Владимировна – оператор по искусственному осеменению животных коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Красный боец»,

 МАРШАЛОК   Иван Станиславович – главный агроном открытого акционерного общества «Горецкая райагропромтехника»,

Коммунальное унитарное предприятие «Могилевское областное управление капитальным строительством»,

Открытое акционерное общество «Строительный трест № 12» управляющая компания холдинга «СТРОЙТРЕСТ-ХОЛДИНГ»,

Благодарность Администрации Президента Республики Беларусь:

ДУК Денис Владимирович – ректор учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова»,

КАСКО Игорь Борисович – главный врач учреждения здравоохранения «Могилевская областная детская больница», член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

Галина Гаврилович, фото автора

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна