ЦИК обнародовал предварительные итоги выборов Президента Беларуси: у действующего главы государства Александра Лукашенко 80,23% голосов.
По предварительным данным ЦИК, за Светлану Тихановскую проголосовали 9,9%, за Анну Канопацкую - 1,68%, Андрея Дмитриева - 1,04%, Сергея Черечня - 1,13%, против всех - 6,02%.
С предварительными итогами выборов журналистов ознакомила председатель ЦИК Лидия Ермошина. "Они буквально получались в ручном режиме в силу того, что Центральная комиссия, по крайней мере, я с аналитиком, нас было только двое, в час ночи были эвакуированы из Дома правительства. Поэтому мы не принимали результаты. Мы приняли их только сейчас буквально накануне этого брифинга", - сказала Лидия Ермошина. В связи с этим единственный результат, который объявляла вчера глава Центризбиркома, - по закрытым участкам, образованных в больницах, воинских частях. Кроме того, были объявлены результаты по некоторым районам.
По предварительным данным ЦИК, участие в выборах приняли 5 798 908 человек, или 84,23% избирателей, включенных в списки.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
08.10.2025 - 09:42
07.10.2025 - 10:28
07.10.2025 - 09:23
Первый этап репетиционного тестирования по 14 предметам пройдет в Беларуси с октября по декабрь
06.10.2025 - 15:08
Прямые телефонные линии проведут 8 октября члены Совета Республики