RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Премьера авторского проекта «Вартаўнікі кахання» состоится в концертном зале «Могилев» 25 марта

Премьера авторского проекта белорусских бардов Сергея Кулягина и Сергея Антонова «Вартаўнікі кахання» пройдет 25 марта в 18.30 в концертном зале «Могилев».

Тему весны, романтических отношений и любви дуэт «Сяржукі» раскроет через призму поэзии, прозы, песен и юмора. В программе прозвучат городские романсы, шансон, авторские песни, а во втором отделении музыканты предложат залу спеть вместе лирические бард-хиты.

«По сути наша программа будет носить формат домашнего квартирника с элементами музыкального спектакля, главной сюжетной линией которого станет вечная тема любви – самого чистого и прекрасного чувства, которое воспевалось еще с античных времен, - отметил автор-исполнитель Сергей Кулягин. – Мы попытаемся рассказать об ее истинном месте в нашей жизни, отношениях между людьми через личный взгляд».

На сцене концертного зала Могилев произойдет не только презентация нового проекта, но и рождение нового дуэта. Ведь с сольной программой оба автора-исполнителя никогда вместе не выступали.

Сергей Кулягин сам себя называет: «Романтик с большой дороги». Поэтому большинство его песен и стихов лирического характера и  посвящены «болезни», которая, по его мнению, делает людей  самыми счастливыми на земле. Чувство влюбленности лично для него является необходимым «топливом» для вдохновения и новых творческих достижений и не только. К тому же он идейный вдохновитель и организатор Музыкального фестиваля «Большая бард-рыбалка», а еще известный журналист и общественный деятель.

А вот Сергей Антонов известен больше как исполнитель. Он также пишет музыку на стихи разных поэтов. К тому же он талантливый аранжировщик и педагог. А благодаря своей исключительной харизме и огромному песенному багажу, он всегда душа любой компании. В его репертуре и бардовская классика, и рок-хиты, и джаз, и шансон…, и авторские песни.

В проекте «Вартаўнікі кахання» также будут задействованы другие музыканты. Они помогут создать камерную, романтическую и доверительную атмосферу с помощью живого акустического звучания инструментов.

Билеты на концерт можно приобрести в кассе Могилевской областной филармонии. Подробности на сайте mogfil.by.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна