RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Премьера исторической драмы «Подрыв» состоится в кинотеатрах Могилева 3 июля

С3 июля в могилевских кинотеатрах «Родина», «Чырвоная Зорка», «Космос» пройдет премьерный показ исторической драмы «Подрыв» режиссера Ивана Павлова (Беларусь, 2022, драма, 105 мин., 12+). Кинопоказ состоится в рамках республиканской киноакции «Киноуроки истории. Иди и смотри!», сообщили в Могилевском государственном предприятии «Киновидеопрокат».

Фильм снят по литературному сценарию Юлии Лешко и Людмилы Перегудовой «Пламя под пеплом». События ленты разворачиваются в 1945 году. Еще не закончилась Вторая мировая война, а на территории освобожденной Беларуси проходят работы по масштабной очистке земли от наследия войны – неразорвавшихся мин и снарядов, оставшихся в земле на месте боевых действий. Для того чтобы очистить территории, из числа подростков-добровольцев создаются отряды ОСОАВИАХИМа. Пройдя всего лишь недельные курсы подготовки, молодые девушки и парни отправляются на опасную работу – собственноручное разминирование мест, на которых еще совсем недавно разворачивались ожесточенные бои.

Разминерские будни для этих молодых людей оказываются не менее опасны, чем недавние боевые действия. Но главной неожиданностью становится то, что их командир, которому они всецело доверяли, оказывается совсем не тем, за кого себя выдает. Как сложится судьба героев и какое решение примет каждый из них в связи с открывшейся им страшной правдой?..

«Подрыв» стал результатом плодотворного сотрудничества киностудии «Беларусьфильм» и Противоминного центра Вооруженных сил Республики Беларусь.

Режиссер-постановщик - Иван Павлов; авторы сценария - Иван Павлов и Татьяна Комонова; оператор-постановщик - Вячеслав Дунаев; художник-постановщик - Владимир Царикович; композитор - Владимир Сивицкий.

В ролях: Дарья Карпеченкова, Татьяна Федорова, Анжелика Барчан, Андрей Сенькин, Владислав Солодов, Анатолий Терпицкий, Андрей Душечкин, Максим Дубовский, Арсений Врагов, Наталья Капитонова, Дарья Баранова и др.

Приобрести билеты можно онлайн и в кассе кинотеатра.

Ред., фото belarusfilm.by

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна