Комедию по произведениям Чехова покажут в Могилевском драмтеатре 27 и 28 июля. Об этом сообщили в учреждении культуры.
Сейчас в драмтеатре готовят премьеру спектакля «Руководство для желающих жениться». Это будет комедия по произведениям Антона Чехова, режиссером-постановщиком выступил Василий Галец.
Основой постановки стали пять рассказов знаменитого писателя: «Пропащее дело», «Из воспоминаний идеалиста», «Загадочная натура», «Предложение» и «Руководство для желающих жениться». В каждом рассказе - своя история, которая вместе с другими составляет «секретный документ» - так Антон Чехов называл произведение «Руководство для желающих жениться».
В постановке могилевского режиссера через юмор и сатиру, которые присущи Чехову, напомнят зрителям о том, что эгоисты всегда проигрывают и что глупость - это недостаток, от которого нет излечения.
Премьерные показы пройдут 27 и 28 июля на большой сцене театра. Начало в 18.30.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
04.09.2025 - 10:58
02.09.2025 - 14:25
На спектакль «Последняя русская царица» приглашает Могилевский областной театр кукол
02.09.2025 - 14:20
Блины по аутентичным рецептам можно будет попробовать 6 сентября на блино-фесте в Белыничском районе
02.09.2025 - 08:55
750 участников из Беларуси и России посетили фестиваль «Добрые люди» в Бобруйске (видео)