Президент Беларуси Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и специальные премии деятелям культуры и искусства. Соответствующие указы глава государства подписал 19 декабря, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
За активную деятельность в гуманитарной отрасли, которая содействует укреплению духовных ценностей и моральных традиций белорусского народа и патриотическому воспитанию молодежи, по итогам 2023 года присуждены пять премий Президента «За духовное возрождение».
В числе награжденных коллектив Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы - за значительный вклад в сохранение культурного наследия Беларуси и реализацию культурно-туристического проекта - праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»).
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
16.12.2025 - 08:35
Эффект полного погружения. Как создавали первый интерактивный сериал «Зумеры» в Беларуси
12.12.2025 - 15:18
Традиционный рождественский кадетский бал пройдет в Могилеве 22 декабря
12.12.2025 - 14:30
Новогодний марафон в Могилеве: почти полторы тысячи мероприятий, парад Дедов Морозов и большое шоу
12.12.2025 - 13:49
В Могилеве проходит выставка, посвященная религиозным традициям
11.12.2025 - 15:39
11.12.2025 - 15:03
«Здесь верят в чудо»: как театры Могилева создают новогоднюю сказку