RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Пресс-конференция на тему: «О подготовке и проведении республиканского праздника «Купалье» – «Александрия собирает друзей – 2022»

Пресс-конференция на тему: «О подготовке и проведении республиканского праздника «Купалье» – «Александрия собирает друзей – 2022» состоится 27 июня 2022 г. в 15.00 в Пресс-центре Дома прессы в Минске. Участие в ней принимают заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко, начальник управления культуры Могоблисполкома Олег Стельмашок, представители Министерства культуры Республики Беларусь.

Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») в агрогородке Александрия Шкловского района – единственный в своем роде во всем регионе, является ярчайшим культурным событием для Поднепровья. Все купальские мероприятия проходят на берегу реки Днепр, русло которой служило колыбелью культуры многих славянских народов.

В 2022 году праздник «Купалье» пройдет 9-10 июля. Работа площадок начнется с 11.00 и завершится ночной дискотекой 10 июля в 03.00. Организаторы обещают, что в этом году предлагается совершенно новый формат для проведения праздничного концерта, что же ляжет в его основу? Какие сюрпризы ждут гостей праздника? Чего ждать от участников из стран зарубежья? Какие тематические площадки будут организованы? Что станет символом праздника в этом году?

В рамках пресс-конференции спикеры также расскажут о том, какие предприятия представят свою продукцию в рамках праздника на выставке «Зроблена ў Беларусi», о церемонии открытия, о республиканском турнире по пауэрлифтингу, показе новых коллекций одежды белорусских производителей, чествовании передовиков агропромышленного комплекса в рамках республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села», концерте артистов белорусской эстрады, гала-концерте и торговле на импровизированных ярморочных улицах. Также вы узнаете, где и как можно приобрести билеты, ознакомиться с программой мероприятий, узнать расписание движения поездов и автобусов для подвоза/вывоза гостей и участников праздника и многом другом.

Организаторами мероприятия будет обеспечена прямая трансляция пресс-конференции на YouTube-канале РУП «Дом прессы» по ссылке.

Ред., dompressy.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна