Александр Лукашенко - руководителям хозяйств: управлять уборочной нужно в поле, а не из окна кабинета
Руководителям хозяйств нужно управлять уборочной в поле, а не из окна кабинета. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на селекторном совещании.
Глава государства отдельно остановился на преступлениях, выявленных сотрудниками МВД во время уборочной. Основные – воровство горюче–смазочных материалов, хищение комплектующих и запасных частей, взяточничество. Также выявлено 150 нетрезвых работников.
«Обнаружены приписки в оперативной отчетности о готовности техники и зерносушильных комплексов. По стране прокуратурой установлен 41 случай, когда техника была готова к работе только на бумаге. Такие факты выявлены в 25 районах Брестской, Минской и Могилевской областей, – подчеркнул Александр Лукашенко. – На мой взгляд, одна из причин этого в том, что отдельные руководители до конца так и не усвоили простую истину – управлять уборочной надо в поле, а не из окна кабинета».
Переводчик