RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Президентские выборы в Беларуси пройдут 9 августа

Палата представителей рассматривает вопрос о назначении даты президентских выборов. Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко назвал президентские выборы главным общественно-политическим событием в жизни страны. «Результаты президентской избирательной кампании имеют ключевое значение для каждого гражданина, общества и государства в целом, поскольку определяют путь развития страны на ближайшие годы», - подчеркнул он.

По ст.97 Конституции выборы главы государства назначает Палата представителей. ЦИК внес в парламент предложение назначить дату выборов Президента. В Овальном зале по этому вопросу выступила председатель ЦИК Лидия Ермошина.

На проведение президентских выборов в Беларуси планируется направить Br36 млн. В бюджете 2020 года на проведение двух туров президентских выборов заложена сумма в Br36 млн. Об этом сегодня в парламенте сообщила председатель ЦИК Лидия Ермошина. Читать далее...

Парламент назначил Президентские выборы на 9 августа. Палата представителей сегодня назначила президентские выборы на 9 августа. Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко подчеркнул, что с учетом значимости президентских выборов для страны депутатам предстоит серьезная, ответственная организационно-политическая работа. Читать далее...

ЦИК рассмотрит сегодня календарный план президентских выборов.

Центризбирком проведет сегодня заседание, на котором рассмотрит календарный план президентских выборов. Об этом сообщила журналистам председатель ЦИК Лидия Ермошина.

На заседании будут рассматриваться календарный план выборов, постановление о порядке направления и аккредитации национальных наблюдателей, смета и бюджет выборов.

Лидия Ермошина обратила внимание, что из-за эпидемиологической ситуации ЦИК впервые будет проводить заседание без прессы и наблюдателей.

Президентские выборы 2020 года будут проходить в особых условиях – Лидия Ермошина. Президентские выборы 2020 года будут проходить в совершенно особых условиях. Об этом заявила сегодня в парламенте председатель ЦИК Лидия Ермошина. Глава Центризбиркома отметила, что из-за пандемии коронавируса «эта избирательная кампания будет проходить в совершенно особых условиях». «Она будет очень резко отличаться от кампаний по выборам Президента, которые проходили раньше», - сказала Лидия Ермошина. Читать далее…

Сбор подписей в поддержку кандидатов в Президенты начнется 21 мая. Сбор подписей в поддержку кандидатов в Президенты начнется 21 мая. Это предусмотрено календарным планом организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента, сообщила на заседании ЦИК Лидия Ермошина. Последний срок подачи заявлений потенциальных кандидатов в президенты на регистрацию инициативных групп 15 мая. Сбор подписей начнется 21 мая и завершится 19 июня. Читать далее…

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна