17 пожаров произошло за выходные в области, погибли 2 человека, сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.
В субботу, 19 марта, в службу МЧС позвонили жители деревни Глухская Селиба Быховского района и сообщали о горении сухой растительности на поле. Спустя считанные минуты спасатели прибыли к месту пожара - огонь охватил площадь в 4 га. Сотрудники МЧС укротили стихию подручными средствами. Возле места пожара спасатели обнаружили обгоревшего 68-летнего пенсионера, жителя соседней деревни.
Еще одна трагедия произошла в воскресенье,20 марта. От очевидцев поступило сообщение о пожаре по ул. Урицкого в Бобруйске. Спустя 4 минуты спасатели были на месте ЧС - горела двухкомнатная квартира на шестом этаже, создалось плотное задымление. Во время тушения пожара в одной из комнат спасатели обнаружили 47-летнего хозяина. Мужчина лежал на полу без признаков жизни. Погибший проживал один, не работал. Причина пожара устанавливается.
Ред.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
26.04.2025 - 15:14
«Всегда ищем его на архивных кадрах 1945 года». Уникальные факты из жизни ветерана Филиппа Мануйлова
26.04.2025 - 13:37
В Минтруда рассказали о соцзащите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС
26.04.2025 - 13:06
26.04.2025 - 08:04
Могилевская область будет занесена на Республиканскую доску Почета. Поздравление Могилевчан
25.04.2025 - 17:26
Вопросы профилактики производственного травматизма обсудили в Могилеве