17 пожаров произошло за выходные в области, погибли 2 человека, сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.
В субботу, 19 марта, в службу МЧС позвонили жители деревни Глухская Селиба Быховского района и сообщали о горении сухой растительности на поле. Спустя считанные минуты спасатели прибыли к месту пожара - огонь охватил площадь в 4 га. Сотрудники МЧС укротили стихию подручными средствами. Возле места пожара спасатели обнаружили обгоревшего 68-летнего пенсионера, жителя соседней деревни.
Еще одна трагедия произошла в воскресенье,20 марта. От очевидцев поступило сообщение о пожаре по ул. Урицкого в Бобруйске. Спустя 4 минуты спасатели были на месте ЧС - горела двухкомнатная квартира на шестом этаже, создалось плотное задымление. Во время тушения пожара в одной из комнат спасатели обнаружили 47-летнего хозяина. Мужчина лежал на полу без признаков жизни. Погибший проживал один, не работал. Причина пожара устанавливается.
Ред.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
25.05.2022 - 16:26
Прямую телефонную линию 27 мая проведет заместитель начальника Могилевской таможни Михаил Орловский
25.05.2022 - 16:24
Прямую телефонную линию 27 мая проведет председатель комитета «Могилевоблимущество» Олег Мякинький
25.05.2022 - 13:15
Основные направления развития государственной статистики Беларуси и России обсудят в Могилеве
25.05.2022 - 11:27
Очередная тридцать восьмая сессия Могилевского областного Совета депутатов состоится 27 мая
25.05.2022 - 10:56
В Могилевской области количество киберпреступлений снизилось с начала года в два раза
25.05.2022 - 10:16
В Могилевской области яровыми культурами засеяно 91,4% площадей