RU BY EN 中文
Twitter Instagram

При пожаре частного дома могилевчанин остался жив благодаря подоспевшему на помощь гостю соседей

За сутки в области произошло 3 пожара: в Могилеве, Бобруйском и Славгородском районах. Один из них закончился гибелью. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

24 января около 11 часов вечера, возвращаясь домой от матери, 29-летняя жительница д. Васьковичи Славгородского района увидела, как из окон ее дома клубится дым и бросилась за помощью к соседям, которые вызвали спасателей. Спустя считанные минуты подразделения МЧС прибыли к месту вызова - происходило горение внутри дома. В условиях высокой температурой и плотного задымления звеном газодымозащитной службы на кровати без признаков жизни был обнаружен 49-летний сожитель хозяйки. В результате пожара повреждено имущество в доме. Причина произошедшего устанавливается.

Своим вторым днем рождения может считать 24 января 63-летний могилевчанин. Около 6 часов вечера в его частном жилом доме по ул.Ангарской по неустановленной пока причине начался пожар. Самостоятельно эвакуироваться из огненной западни мужчина не мог. На помощь пришел гостивший в соседнем доме Олег Новиков. Заметив пожар, он через незапертую входную дверь забежал в дом и, обнаружив на полу в задымленном коридоре хозяина, вытащил его на свежий воздух. Спасенный с диагнозом отравление продуктами горения госпитализирован. В результате пожара уничтожена кровля и имущество в доме.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна