RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Приемные родители из Мстиславского района провели для своих воспитанников утренник

В преддверии Нового года в Мстиславском районном социально-педагогическом центре прошел праздник «Чудеса под Новый год», гостями которого стали около 30 ребят из замещающих семей. Утренник и выставку адвент-календарей организовали сами приемные родители и сотрудники социально-педагогического центра.

В Мстиславском районе 13 приемных семей и один дом семейного типа в агрогородке Рязанцы. Чтобы подарить праздничное настроение своим воспитанникам, родители собрались, придумали праздничную программу, выставку адвент-календарей, сладкий стол. Дети пели, рассказывали стихи, выступали с номерами.

В приемной семье Яроковых из агрогородка Ходосы шестеро детей: трое усыновленных, трое приемных. Мама Елена Владимировна привезла на утренник всех ребят. Перед праздником семьей сделали календарь в виде снеговика. Елку, на которую его закрепили, смастерил глава семейства.

– В кармашках календаря задания для детей. К примеру, один из дней посвящен творчеству и поделкам. Когда ребята справляются с заданием, их ждет общий сюрприз. Это может быть торт или другие сладости, – рассказывает Елена Ярокова. – Удался и сам концерт. К слову, была Дедом Морозом, в роль вжилась хорошо. К празднику сделали и сапожки, куда поместили сладости. С подарками посетили детское отделение нашей районной больницы, где тоже поздравили ребят с наступающими праздниками. Вот так, сообща, смогли организовать замечательный вечер для ребят.

Татьяна Седунова, СБ, фото Мстиславского районного социально-педагогического центра

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна