RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Прикоснуться к событиям XVII-XX вв. и раскрыть неизвестные страницы Великой Отечественной войны приглашает музей имени П.В. Масленикова

Могилевский областной художественный музей имени П.В. Масленикова приглашает жителей и гостей города провести выходные вместе.

28 августа (суббота) с 13:00 до 14:00 состоится авторская экскурсия по экспозиции «Мужеству павших – вечная память» (12+). Для вас раскроются неизвестные ранее страницы истории Великой Отечественной войны. Среди ярчайших графических работ Георгия Поплавского в экспозиции представлена серия уникальных исторических и архивных документов и фотографий. Благодаря им вы сможете узнать о розыске и наказании немецких пособников в послевоенное время.

Стоимость билета: Br5.

29 августа (воскресенье) с 13:00 до14:00 пройдет интерактивное занятие-экскурсия «Жили-были книги» (4+).  Мероприятие рассчитано на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Знакомство с историей книг, их возникновением на территории Беларуси пройдет в увлекательной и интерактивной форме.

Кроме того, гости смогут прикоснуться к историческим событиям XVII-XX вв. Могилевщины через захватывающие задания: изготовление гравюры, поиски древнего экспоната, письмо на воске и пером на бумаге.

Стоимость билета: Br5 руб.

Предварительная запись и справки по телефонам: (8 0222) 62-24-25; 71-17-49

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна