Фестиваль закаливания «ЗакалФест» пройдет 26 февраля в могилевском парке Подниколье. Об этом сообщили в Могилевском горисполкоме.
Участникам спортивно-массового мероприятия предлагается преодолеть три дистанции в несколько километров. Так, приверженцы ЗОЖ пробегут 4, 8 и 16 км. Первые два забега будут проходить без учета времени. Самый длинный километраж будет организован с учетом времени и возрастных категорий: до 40 лет и от 41 года и старше.
Обязательным условием для легкоатлетов станет обливание холодной водой, окунание и заплыв в Днепре. После таких экстремальных водных процедур можно будет согреться в установленной на берегу передвижной сауне. Участники также должны соблюсти определенный дресс-код: женщины стартуют в забеге в шортах, купальнике или боди, мужчины - шортах и с голым торсом. Только начинающим закаляться организаторы рекомендуют надеть летнюю спортивную форму.
Время начала фестиваля - 12.00. Свои заявки на участие в соревнованиях уже зарегистрировали около 50 человек.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
02.06.2023 - 12:44
02.06.2023 - 11:20
02.06.2023 - 10:50
В Могилеве на коллегии управления по образованию обсудили меры по защите несовершеннолетних
01.06.2023 - 18:28
«Страна детства». Департамент охраны поздравил воспитанников Осиповичской школы-интерната с 1 июня
01.06.2023 - 17:40