RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Продолжение открытого урока: Куприк встретился со старшекурсниками Могилевского института МВД

Советник Государственного секретаря Совета Безопасности Республики Беларусь генерал-майор Сергей Куприк сегодня посетил Могилевский институт МВД.

Встреча с курсантами четвертого курса факультета милиции являлась своеобразным продолжением открытого урока Главы государства Александра Лукашенко, уточнила официальный представитель вуза Варвара Серова. Цель встречи – наставление выпускникам на завершающий год обучения: постараться максимально развить свой учебный потенциал и правильно расставить приоритеты для реализации служебных перспектив.

– Роль сотрудника милиции сложно переоценить, – отметил Сергей Михайлович. – Население ищет поддержку в ситуациях не только криминального характера, но и повседневного, бытового, житейского.

В своем выступлении Сергей Куприк затронул глобальные проблемы и угрозы современного общества: политическая обстановка в мире, проблемы киберпреступности, незаконный наркотический трафик, коррупция, преступления в сфере нравов. Сергей Михайлович подробно осветил каждый из проблемных вопросов и рассказал, какая важная роль ложится на плечи старшекурсников, которые уже следующим летом пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел.

– Помните, что богатство человека – это знания и время. Не останавливайтесь на достигнутом, идите вперед. Могилевский институт МВД – это профессиональная площадка, которая выпускает качественных дипломированных специалистов. У вас замечательный профессорско-преподавательский состав, который обеспечивает вас практико-ориентированными знаниями. Не растеряйте милицейское братство после окончания вуза, поскольку вы вместе прошли долгий путь, а впереди ждет немало преград. И помните, что от ваших поступков и решений будет зависеть будущее белорусского народа, – в завершение встречи обратился к курсантам гость.

Любовь Соловьева, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна