RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Проект по освоению нового вида продукции стартовал на «БелЭмсе»

Производство подгузников-трусиков для детей осваивают в ООО «БелЭмса». Об этом рассказал первый заместитель директора компании Александр Колеснев.

По его словам, в настоящее время уже заключен контракт по этому инвестпроекту, открыто его финансирование, идет выполнение заказа по созданию производственной линии. Поставка оборудования намечена на январь 2022-го, а первую партию нового ассортимента планируют получить уже в конце первого квартала наступающего года.

Программа по созданию новой продукции позволит предприятию увеличить общий объем товаров на 30%.

«БелЭмса» – производитель средств личной гигиены, известных под торговой маркой «Senso baby». Общество зарегистрировано в СЭЗ «Могилев» в 2011 году. Начало свою деятельность с выпуска подгузников для детей. Вторым успешным проектом стало освоение влажных гигиенических салфеток. Традиционно более 60% изготовленных товаров компания экспортирует. На сегодняшний день география поставок составляет 25 стран мира.

В 2020 году ООО «БелЭмса» запустило в работу новую линию по производству подгузников для взрослых и четыре линии, выпускающих современные одноразовые медицинские маски, обеспечив тем самым ассортимент внутреннего рынка.

По материалам mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна