RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Проект «Познай Могилев»: таблички с QR-кодами помогут узнать историю города

Новый туристический проект «Познай Могилев» реализуют в областном центре. Об этом рассказал главный редактор городской газеты «Вестник Могилева» Юрий Прокопенко.

У знаковых мест города недавно были установлены специальные таблички с QR-кодами. «Отсканировав этот код при помощи мобильного телефона, житель или гость Могилева сможет узнать историю этого места: прочитать текстовое сопровождение, посмотреть архивные и современные снимки, а также посетить виртуальную экскурсию, которую подготовили журналисты газеты», - отметил он.

Такие таблички уже установлены в 10 местах: в парке Подниколье, на площадях Славы и Единства, у Ратуши, на Буйничском поле и др. Как отметил главный редактор городской газеты, эта инициатива имеет особое звучание в Год исторической памяти. Потому ее планируют расширять. Скоро специальные информационные указатели появятся у железнодорожного вокзала и драмтеатра, костела Святого Станислава и Свято-Никольского женского монастыря.

Организаторы проекта - творческая команда газеты «Вестник Могилева» и интернет-портала mogilove.by. Его реализовали благодаря победе творческой группы газеты в республиканском конкурсе молодежных инициатив.

БЕЛТА

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна