RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!» пройдет в марте в Могилевской области

Республиканская профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны, пройдет в марте в Могилевской области. Об этом корреспонденту сайта сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью областного управления МЧС Ольга Нехороших.

«Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания, - рассказала собеседница. - ЧС - это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. Поэтому в регионе организовано мероприятие с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности». 

Акция пройдет в 2 этапа. Во время первого - с 11 по 20 марта - целевой аудиторией станут родители и их дети. Спасатели отправятся в детские и торгово-развлекательные центры, спортивные объекты, кинотеатры и др. Здесь запланирована работа интерактивных площадок и зон активации, а также мероприятия в рамках 2-го этапа имиджевой кампании «Проведи время с пользой», направленной на мотивацию родителей и детей обучению правилам безопасности.

«Не останутся без внимания и учреждения образования, - отметила Ольга Нехороших. - В преддверии каникул с учащимися будет организована профилактическая работа, включающая в себя тематический «Урок безопасности» и квест-игру «Чрезвычайная ситуация». 

С 21 по 31 марта в регионе состоится второй этап акции. На открытых площадках дворов и сельских населенных пунктов сотрудники МЧС будут общаться с пенсионерами, одинокопроживающими и безработными гражданами, местными жителями. Формат мероприятий насыщен и креативен: «Безопасная деревня», «Ярмарки безопасности», квест-игры, а также тематические дискотеки «Кому за…». 

«Принимайте участие в акции «День безопасности. Внимание всем!» и помимо положительных эмоций, хорошего настроения и приятных призовых бонусов, Вы получите столь необходимые и детям, и взрослым знания по безопасности жизнедеятельности», - подчеркнула Ольга Нехороших.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна