RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Профсоюзы – детям. К 1 сентября мы вместе собрали почти полмиллиона рублей

«В школу с Добрым Сердцем», «Первый раз – в первый класс», «Соберем портфель первокласснику» – все это акции, которые являются частью благотворительного марафона ФПБ «Профсоюзы – детям», охватывающего все уголки нашей страны.  Акции вот уже 21 год. Каждый раз в августе и сентябре крупнейшая общественная организация Беларуси помогает родителям собрать детей к школе.

– Во многих коллективных договорах прописана норма – выплата материальной помощи каждому родителю, воспитывающему ребенка-школьника – рассказывает председатель Могилевского областного объединения профсоюзов Владимир Цумарев. - К началу этой недели в рамках акции «Профсоюзы – детям» первичными профсоюзными организациями выплачено свыше 430 тысяч рублей. Конечно, сегодня, 1 сентября эта цифра уже больше.

– У профсоюза есть девиз: «Мы – вместе!». Вместе мы работаем, вместе отдыхаем и вместе помогаем решать любые вопросы: от трудовых споров до социально-бытовых нюансов.  И акция «Профсоюзы – детям» одна из совместных кампании. В коллективных договорах мы с нанимателями договариваемся о гарантиях работников. А он уже будучи в профсоюзных рядах получает нашу поддержку. Что касается помощи к школе – на сегодняшний день в Могилевской области 5079 работников получили от профсоюзов финансовую помощь для подготовки детей к учебному году, – дополняет профсоюзный лидер Могилевщины.

Сегодня, 1 сентября, Владимир Цумарев посещает Свенскую школу Славгородского района, где вручит подарки первоклассникам.

– Пусть этот учебный год станет для вас временем открытий, увлекательных новых знаний. И помните, что даже самые маленькие успехи – это шаги к большим победам, – напутствовал детей профсоюзный лидер.

mogilev.1prof.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна